Go Short 2018 - International Go Short Film Festival Nimègue

LE festival du court métrage aux Pays-Bas !

Pendant cinq jours, venez découvrir le meilleur de la production européenne.

Programmation française

European competition:     

City of Tales -  Arash Nassiri
Strange says the angel  - Shalimar Preuss
After school knife fight -Caroline Poggi, Jonathan Vinel
Islands - Yann Gonzalez
Woods & Waters - Antoine Parouty
(Fool Time) Job -Gilles Cuvelier
La Bouche - Camilo Restrepo
Olga - Maxime Bruneel
Grandpa Walrus - Lucrèce Andreae
Negative Space  - Max Porter, Ru Kuwahata
Orogenesis - Boris Labbé
 

Student competition:          

Letters To Adja  - Marie-Stéphane Imbert
Gibraltar - Juliette Barrat
Dark Waves - Ismaël Joffroy Chandoutis
                    

In program:

The Station - Patrick Ridremont
Love - Reka Bucsi
Kapitalistis - Pablo Munoz Gomez
The summer movie - Emmanuel Marre
A Gentle Night - Qiu Yang Li Yi
DeKalb Elementary - Reed van Dyk
Heal Tomorrow - Romain Chassaing
Facing the Beast - Emma Benestan, Adrien Lecouturier
Achoo  - Divers réalisateurs   
Autumn - Helene Letourneur
Alteration - Jérôme Blanquet
You will be fine- Céline Devaux
Young Men at their Window - Loukianos Moshonas
The Ogre - Laurène Braibant
Sirocco - Romain Garcia
Résistance - Alex Chauvet
Garden Party - Divers réalisateurs
Un Chien Andalou Luis Buñuel
Tram - Michaela Pavlatova
4 -  Edouard Salier
A Brief History of Princess X -Gabriel Abrantes
 

Avec le soutien de l’Institut Français des Pays-Bas 

 

www.goshort.nl

Pendant cinq jours, venez découvrir le meilleur de la production européenne.

 

Programmation française

European competition:     

City of Tales -  Arash Nassiri

Strange says the angel  - Shalimar Preuss

After school knife fight -Caroline Poggi, Jonathan Vinel

Islands - Yann Gonzalez

Woods & Waters - Antoine Parouty

(Fool Time) Job -Gilles Cuvelier

La Bouche - Camilo Restrepo

Olga - Maxime Bruneel

Grandpa Walrus - Lucrèce Andreae

Negative Space  - Max Porter, Ru Kuwahata

Orogenesis - Boris Labbé

 

Student competition:          

Letters To Adja  - Marie-Stéphane Imbert

Gibraltar - Juliette Barrat

Dark Waves - Ismaël Joffroy Chandoutis

                    

In program:

The Station - Patrick Ridremont

Love - Reka Bucsi

Kapitalistis - Pablo Munoz Gomez

The summer movie - Emmanuel Marre

A Gentle Night - Qiu Yang Li Yi

DeKalb Elementary - Reed van Dyk

Heal Tomorrow - Romain Chassaing

Facing the Beast - Emma Benestan, Adrien Lecouturier

Achoo  - Divers réalisateurs   

Autumn - Helene Letourneur

Alteration - Jérôme Blanquet

You will be fine- Céline Devaux

Young Men at their Window - Loukianos Moshonas

The Ogre - Laurène Braibant

Sirocco - Romain Garcia

Résistance - Alex Chauvet

Garden Party - Divers réalisateurs

Un Chien Andalou Luis Buñuel

Tram Michaela Pavlatova

4 -  Edouard Salier

A Brief History of Princess X -Gabriel Abrantes

Avec le soutien de l’Institut Français des Pays-Bas

Calendrier
Sur le plan